четверг, 7 февраля 2013 г.

как отделывают баню с наружи под сайдинг

Плиты OSB намного проще в обработке, так какP состоит она из крупной стружки, склеенной при помощи смол. Не смотря на многослойность, эти панели не коробит.

Вообще для наружной обшивки бани идеально подходит листы OSB или ЦСП. Это хорошие материалы для строительства бани, так как они водостойки и не горючи. ЦСП что означает в переводе (цементно-стружечные плиты) изготавливаются из спрессованных стружек с добавкой специального цементного состава. Поверхность листа гладкая. Что в дальнейшем подходит для отделки бани штукатуркой. Нарезание листов ЦПС происходит с помощью болгарки. Крепёж проводится загодя проделанными отверстиями.

Для расчёта шага во время сборки и монтажа у нас возникнет вопрос, чем защищать каркас снаружи? Можно поступить совсем банально.P Обшить его обычной фанерой. Но можно использовать более передовые материалы. Такие как OSB и ЦПС.

Верхние, нижние обвязки и угловые стойки изготавливают из брусьев. Толщина должна быть не больше бруса промежуточных опор. Прокладывают рубероид, но так, что бы нижняя обвязка должна была отсечена от фундамента. Промежуточные стойки с тем учетом, что удобно укладывать теплоизоляцию и обшивку.

Обрабатывать каркас бани обязательно специальным антисептиком. Размер бруса должен быть учтён с толщиной утеплителя, так как утеплитель улаживают между стойками каркаса, значит, его толщина не допустима, быть больше толщины бруса. Внешняя и внутренняя обшивка влияет на дополнительную прочность конструкции каркаса.

Ещё к существенным преимуществам этой технологии является множество вариантов внешней и внутренней отделки. Например, снаружи стены можно отделывать сайдингом, плиткой, обычной доской и даже штукатуркой. А стены при желании можно обшить и блокхаузом и не никто не отличит её от рублёной. Ещё раз повторяясь, что каркасную баню можно выстроить за рекордно короткое время. Но срубу, как правило, нужно простоять минимум год на усадку. Значит, отделку бани нужно забыть как минимум до следующего сезона.

Конечно же, мы видим существенную разницу.

Давайте сравним коэффициенты теплопроводности:

Если специальными материалами утеплить стены, то баня будет очень долго сохранять тепло, и легко прогреваться. И соответственно сэкономит средства на обогреве.

Если сравнить обычную деревенскую баню и каркасно-щитовую, то каркасная баня ни чем не уступает ей в площади и мощности печи. А по экономичности, так намного превосходит её.P Возвести щитовую баню можно и своими силами.

Срок службы каркасно-щитовой бани гораздо меньше, чем у кирпичной. Но хорошо построенное каркасное здание может стоять более 100 лет. Это свидетельствует тому, что в Европе стоят сооружения, построенные более двух столетий.

Каркасно-щитовые бани это самый уникальный вид из всех бань. Их уникальность состоит в том, что они долговечные, тёплые, надёжные, быстровозводимые, простые в строительстве, а главное недорогие. Поэтому каркасно-щитовые бани очень популярны в в западной Европы, Канаде, США, и в данный момент в России. С каждым годом на нашей территории всё большую популярность приобретает такой вид бань.

Современные компании могут построить каркасо-щитовую баню за очень короткий срок времени, продумывая все до мелочей детали проекта. Даже некоторые компании предлагают своим клиентам возможность самостоятельного создания уникального проекта каркасной бани.

Невозможно представить настоящее русское гостеприимство без принятия обязательных банных процедур. Поэтому большинство жителей России при планировке своих участков, отводят место для размещения каркасно-щитовой русской бани. Это связанно с ростом популярности использования каркасных бань на большинстве участков. Многие жители, ещё даже на этапе создания своей усадьбы, уже заранее заказывают каркасно-щитовые бани.

Каркасно щитовая баня и ее цена.

You are here : » » Каркасно щитовая баня и ее цена.

Каркасно щитовая баня и ее цена. | Строительный портал

Комментариев нет:

Отправить комментарий