четверг, 7 февраля 2013 г.

осадки за год аргентины

В Карибском бассейне есть так называемый «сезон ураганов» с октября по ноябрь, хотя Кубы

Осадки на Кубе довольно равномерно распределяются по всему году, относительно дождливыми являются июнь и октябрь. Среднегодовое количество осадков на Кубе варьируется от 860 мм на юго-востоке острова и до 1700 мм в его западной части. В Варадеро за год выпадает ок. 1200 мм осадков.

Температура воды на Кубе в течение года подвержена еще меньшим изменениям, чем температура воздуха: у северного побережья зимой вода ок. +24°, летом +28°С; у южного побережья зимой +26°, летом +28°С. Для Варадеро среднегодовая температура воды +26°C

Температура воды на Кубе

Среднемесячная дневная температура на Кубе меняется не очень сильно, самые теплые дни с мая по сентябрь, холодные (если их можно так назвать) с ноября по март. Так для Варадеро среднегодовая температура днем +28°C, ночью +19,5°.

Температура на Кубе

В последнее время часты случаи нетипичных погодных условий, когда погода на Кубе не соответствует климатическим нормам.

Климат Кубы тропический пассатный, смягчен теплыми морскими течениями, омывающими ее берега. Влажность высока в течение всего года. Осадки распределены достаточно равномерно. Хотя и выделяются сухой и влажный сезоны, часты перемены в погоде, когда в сухой сезон идет сильный тропический ливень, а в дождливый стоит сухая и солнечная погода.

Остров лежит в тропическом поясе в Карибском регионе и омывается водами Атлантического океана.

менеджер по туризму

директор отдела продаж

Вас проконсультируют:Нере́тина Наталья

Агентские направления:

Куба: климат, погода  тел.: +7 495 938-94-56, +7 495 938-94-76

Комментариев нет:

Отправить комментарий