пятница, 1 февраля 2013 г.

русская правда вопросы

Надежда Михайловна Петраченко раздает газету «Русская Правда» посетителям Киево-Печерской Лавры. Перед началом шествия и по ходу его силами Редакции «Газеты для соотечественников «Русская Правда» и активистов Русской общины Полтавской области (председатель В.Ф.Шестаков) было роздано 1800 экземпляров выпуска газеты «Русская Правда», в которой, в том числе, размещены и материалы, посвященные мероприятиям, приуроченным к 65-летию Победы и материалы о деятельности Всеукраинской общественной организации «Православный выбор».

Координатор Международной Акции «Георгиевская ленточка», член Высшего совета Всеукраинского Объединения «Русское Содружество» Василий Кулешов (на фото справа) перед началом Православно-патриотического шествия обсуждает с представителем Международной организации «Верное Казачество» вопросы распространения «Георгиевской ленточки», которая также стала одним из символов нынешнего Крестного хода.

PСбор народа перед началом Православно-патриотического шествия, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 6 мая 2010 года, в День памяти святого Георгия Победоносца в Киеве. По традиции Крестные ходы и православно-патриотические шествия, организуемые Всеукраинской общественной организацией «Православный выбор» и Православным братством Александра Невского, начинаются от Свято-Успенского собора Киево-Печерской Лавры. И традиционным стало присутствие здесь флагов с российским Гербом.

PПо сложившейся традиции во время Крестных ходов его участники «соборно» поют молитвословия, поэтому перед началом шествия производится распевка хора.

 В День памяти Георгия Победоносца в Киеве состоялось Георгиевское Православно-патриотическое шествие, посвященное 65-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, для участия в котором в Киев съехались представители православно-патриотической общественности из многих регионов.Во время Крестного хода, организуемого по инициативе Православного братства Александра Невского и Всеукраинской общественной организации «Православный выбор», были отслужены Акафист Георгию Победоносцу и панихида у Могилы Неизвестного Солдата. Все участники получили Георгиевские ленточки.Уже с 10 часов утра в этот праздничный и радостный день, отмеченный хорошей солнечной погодой, возле Успенского собора в Лавре начали собираться участники шествия.

посвященное 65-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне (фотоотчет)

Георгиевское Православно-патриотическое шествие в Киеве

Георгиевское Православно-патриотическое шествие в Киеве Русское зарубежье, российские соотечественники, русские за границей, русские зарубежом, соотечественники, русскоязычное население, русские общины, диаспора, эмиграция.

Комментариев нет:

Отправить комментарий