воскресенье, 10 февраля 2013 г.

г.асбест торгово-кулинарное училище

Ямало-Ненецкий АО. В поселке Пангоды Надымского района стартовал второй межрегиональный фестиваль-конкурс авторской песни «Северный вариант». Как сообщили в пресс-службе администрации Надыма, непосредственно конкурсная программа начнется 29 ноября. Пока любители авторской песни из Надыма, Когалыма, Муравленко и Нового Уренгоя дают концерты в поселках Заполярный и Ямбург. К концу недели барды посетят газовиков на месторождении «Юбилейное».

Ханты-Мансийский АО. Сегодня ночью сотрудники Сургутского межрайонного отдела Управления Госнаркоконтроля России во время проведения спецоперации по перекрытию каналов поставки наркотиков в Сургутский регион задержали и обезвредили преступную группу из пяти человек. У них было обнаружено и изъято 2,5 килограмма высококачественного героина. По словам начальника Сургутского отдела Госнаркоконтроля Сергея Кондакова, эта операция готовилась около трех недель.

Ижевск. Депутаты Госсовета Удмуртии на заседании во вторник обсудили программу социально-экономического развития и проект бюджет республики на 2004 год. Республика делает ставку на машиностроение, металлообработку и топливно-энергетический комплекс. По прогнозам Минэкономики, эти отрасли будут самыми динамично развивающимися. Приоритеты в сфере расходов зарплата, ЖКХ и энергетика и здравоохранение. Но бюджет депутаты не приняли даже в первом чтении.

Тюмень. На тюменском главпочтамте в предновогодний период прибавляется работы. Большой объем корреспонденции составляют поздравительные открытки и письма Деду Морозу. Обычно конверты, подписанные детьми, начинают активно поступать в сортировочный отдел в декабре. Некоторые из ребят, ожидающие чуда, знают адрес официальной резиденции зимнего волшебника в Великом Устюге. Но на большинстве конвертов написано просто Деду Морозу, иногда адресатом выступает его западный коллега Санта-Клаус.

Оренбург. Кандидат в губернаторы Оренбуржья Олег Наумов подает кассационную жалобу в Верховный суд РФ, сообщила пресс-секретарь Наумова Ольга Максимова. 23 ноября областной суд вынес решение по заявлению Олега Наумова, требовавшего признать незаконной регистрацию избирательного блока «За родное Оренбуржье», выдвинувшего кандидатом в губернаторы Алексея Чернышева. Суд отказал всем трем сторонам, участвующим в процессе. По мнению Наумова, это еще одно доказательство чиновничьего произвола в Оренбуржье.

Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин подписал распоряжение о выделении Южно-Уральской железной дороге 165 млн. рублей на возмещение убытков от перевозки пассажиров пригородным железнодорожным транспортом. Большую часть этой суммы 100 млн. рублей ЮУЖД направит на завершение реконструкции железнодорожного вокзала города Челябинска. Обновление вокзала, приуроченное к 70-летнему юбилею Челябинской области, планируется завершить в 2004 году.

Пермь. Пермские пожарные начали проверку вузовских общежитий. Как сообщили в пресс-службе УГПС, сегодня пожарными проверено два общежития медицинской академии. Кроме жителей Пермской области, в них проживают студенты из Вьетнама и других азиатских стран. По словам пожарных, в обоих общежитиях выявлены нарушения противопожарного режима.

Публикации за 26.11.03

Вт., 05.02.2013 20:46 (Мск)

NR2.RU::: 26.11.03 / Y NR2 New Russia L.P. News Agency. Version 5.0. РИА «Новый Регион». Главные новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий