вторник, 5 февраля 2013 г.

хакерские атаки на азерб

Инцидент произошел спустя сутки после того, как хакерская сеть, предположительно, из Саудовской Аравии, распространила угрозы обоим веб-сайтам. Две недели подряд израильские компании подвергаются массированным кибератакам.

«Доступ к сайту TASE был атакован хакерами. Торги на фондовой бирже проходят в нормальном режиме», – сообщила Интерфаксу заместитель управляющего отделом маркетинга и коммуникаций на бирже Орна Горен.

Отметим, что хакерской атаке в понедельник подвергся и ряд израильским сайтов, в числе которых страничка авиакомпании "El Al " и биржи ценных бумаг Тель-Авива (TASE).

На ряде взломанных сайтов хакерами были помещены обвинения в адрес Азербайджана, суть которых сводилась к недовольству сотрудничеством с Израилем. Хакеры назвались «Азербайджанской Кибер Армией».

Как сообщает 1news.az, атаке в числе первых подверглись официальные сайты Министерства внутренних дел, Конституционного суда, информационно-справочного центра Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, Государственного таможенного комитета, Министерства образования, Совета господдержки НПО, правящей партии «Ени Азербайджан» и компании "Азермарка".

В понедельник, 16 января, в различное время были совершены хакерские атаки на официальные сайты ряда государственных учреждений и прочих организаций Азербайджана. 

Азербайджанские сайты подверглись массированной хакерской атаке - ОБНОВЛЕНО

Азербайджанские сайты подверглись массированной хакерской атаке - ОБНОВЛЕНО - 1NEWS.AZ

Комментариев нет:

Отправить комментарий